в начало
  Магазин Все для настольного тенниса
поиск на портале
НОВОСТИ
Россия
Москва
Санкт-Петербург
Другие
Азия
Китай
Япония
Южная Корея
Северная Корея
Другие
Европа
Германия
Бельгия
Англия
Другие
Америка
США и Канада
Латинская Америка
Центральная Америка
Другие
Океания
Австралия
Новая Зеландия
Другие
Африка
Египет
Нигерия
Другие
АРХИВ МАТЕРИАЛОВ
в начало сайта   НОВОСТИ  Европа  Другие
версия для печати  

Девять китайцев

в четвертьфинале ITTF world tour настольного тенниса Словении


Фото - mops.velenje.si.

Видео-трансляции itTVздесь.

Китай давно себя ограничивает. И делегирует на Открытые чемпионаты разных стран не более 12 спортсменов настольного тенниса: 6 мужчин и 6 женщин. Тем самым, автоматически теряя по одной награде в парных турнирах.

Максимально здесь можно заработать 8 медалей.

А выходит не более 6.

Для сравнения – Россия делегировала на словенский турнир 14 спортсменов. И это совсем не предел. Россияне уже завершили выступления. Столько же гостей из Хорватии, Австрии.

Германия делегировала 13 игроков, Венгрия и Южная Корея – по 16.

Словению посетили 12 китайских теннисистов, но вторая ракетка мира Li Xiaoxia в последний момент отказалась от личных и парных выступлений. Оставшиеся 11 спортсменов без поражений дошли до третьего круга и здесь столкнулись земляки: №2 Zhang Jike и №61 Yan An, у девушек – №4 Liu Shiwen и №15 Fan Ying.

В четвертьфинал попали девять китайцев.

Пять мужчин, четыре женщины.

Остальной мир настольного тенниса сейчас может полагаться на девушек Японии и Румынии, а также на южнокорейского защитника №8 Joo Se Hyuk, итальянца №122 Bobocica Mihai и канадского китайца №149 Wang Eugene ^^.

Четвертьфиналы пройдут вечером 28 января.


НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

ITTF world tour в Словении

Велене, 25-29 января 2012 года

Мировой рейтинг на 4 января 2012 года

Призовой фонд: US$ 85400

МУЖЧИНЫ

28 января, четвертьфинал

№1 Ma Long, Китай - №149 Wang Eugene ^^, Канада

№7 Ma Lin, Китай - №3 Wang Hao, Китай

№5 Xu Xin, Китай - №8 Joo Se Hyuk, Южная Корея

№122 Bobocica Mihai, Италия - №2 Zhang Jike, Китай


ЖЕНЩИНЫ

28 января, четвертьфинал

№1 Ding Ning, Китай - №8 Ishikawa Kasumi, Япония

№12 Hirano Sayaka, Япония - №3 Guo Yan, Китай

№4 Liu Shiwen, Китай - №9 Fukuhara Ai, Япония

№11 Wu Yang, Китай - №36 Samara Elizabeta, Румыния


МУЖЧИНЫ

28 января, 3-й круг, 16 спортсменов

№1 Ma Long, Китай - №25 Tokic Bojan, Словения 4:1

№149 Wang Eugene ^^, Канада - №67 Tan Ruiwu, Хорватия 4:0

№7 Ma Lin, Китай - №30 Seo Hyun Deok, Южная Корея 4:0

№3 Wang Hao, Китай - №27 Lee Jung Woo, Южная Корея 4:0

№5 Xu Xin, Китай - №158 Franziska Patrick, Германия 4:2

№8 Joo Se Hyuk, Южная Корея - №21 Baum Patrick, Германия 4:2

№122 Bobocica Mihai, Италия - №176 Tosic Roko, Хорватия 4:2

№2 Zhang Jike, Китай - №61 Yan An, Китай 4:1


27 января, 2-й круг, 32 спортсмена

№1 Ma Long, Китай - №70 He Zhi Wen (31 мая 1962), Испания 4:1

№149 Wang Eugene ^^, Канада - №48 Yang Zi, Сингапур 4:3

№7 Ma Lin, Китай - №55 Шибаев Александр, Россия

(4-2) 9:11, 11:9, 11:5, 11:4, 12:10

№3 Wang Hao, Китай - №47 Jiang Tianyi, Гонконг 4:2

№5 Xu Xin, Китай - №114 Li Ahmet ^, Турция 4:0

№21 Baum Patrick, Германия - №72 Lebesson Emmanuel, Франция 4:2

№176 Tosic Roko, Хорватия - №58 Рубцов Игорь, Россия

(4-2) 11:5, 7:11, 11:6, 11:9, 12:14, 11:9

№61 Yan An, Китай - №43 Chen Weixing, Австрия 4:0

№2 Zhang Jike, Китай - №129 Gauzy Simon, Франция 4:2


27 января, 1-й круг, 64 спортсмена

№1 Ma Long, Китай - №151 Пайков Михаил, Россия 4:0

№48 Yang Zi, Сингапур - №124 Жмуденко Ярослав, Украина 4:2

№7 Ma Lin, Китай - №222 Pattantyus Adam, Венгрия 4:0

№55 Шибаев Александр, Россия - №247 Sternberg Kasper, Дания

(4-3) 9:11, 5:11, 14:12, 11:6, 11:9, 6:11, 12:10

№3 Wang Hao, Китай - №118 Fegerl Stefan, Австрия 4:0

№5 Xu Xin, Китай - №143 Drinkhall Paul, Англия 4:1

№72 Lebesson Emmanuel, Франция - №145 Власов Григорий, Россия 4:3

№58 Рубцов Игорь, Россия - №116 Such Bartosz, Польша

(4-3) 5:11, 13:11, 11:3, 11:9, 9:11, 8:11, 11:3

№43 Chen Weixing, Австрия - №92 Кузьмин Федор, Россия 4:0

№61 Yan An, Китай - №124 Burgis Matiss, Латвия 4:0

№2 Zhang Jike, Китай - №137 Matsumoto Cazuo, Бразилия 4:1


ЖЕНЩИНЫ

28 января, 3-й круг, 16 спортсменок

№1 Ding Ning, Китай - №29 Lee Eun Hee, Южная Корея 4:1

№8 Ishikawa Kasumi, Япония - №18 Li Jiao, Нидерланды 4:1

№12 Hirano Sayaka, Япония - №16 Wu Jiaduo, Германия 4:3

№3 Guo Yan, Китай - №24 Park Mi Young, Южная Корея 4:1

№4 Liu Shiwen, Китай - №15 Fan Ying, Китай 4:0

№9 Fukuhara Ai, Япония - №42 Pota Georgina, Венгрия 4:1

№11 Wu Yang, Китай - №25 Jeon Ji Hee ^, Южная Корея 4:1

№36 Samara Elizabeta, Румыния - №53 Vacenovska Iveta, Чехия 4:2


27 января, 2-й круг, 32 спортсменки

№1 Ding Ning, Китай - №180 Kim Min Hee (YOB=1991), Южная Корея 4:0

№29 Lee Eun Hee, Южная Корея - №47 Dodean Daniela, Румыния 4:3

№18 Li Jiao, Нидерланды - №94 Ганина Светлана, Россия

(4-0) 12:10, 11:9, 11:6, 11:8

№8 Ishikawa Kasumi, Япония - №69 Ekholm Matilda, Швеция 4:1

№16 Wu Jiaduo, Германия - №50 Morizono Misaki, Япония 4:0

№24 Park Mi Young, Южная Корея - №60 Silbereisen Kristin, Германия 4:0

№3 Guo Yan, Китай - №66 Barthel Zhenqi, Германия 4:0

№4 Liu Shiwen, Китай - №35 Shen Yanfei, Испания 4:0

№15 Fan Ying, Китай - Nonaka Yuki, Япония 4:1

№9 Fukuhara Ai, Япония - №55 Cheng I-Ching, Тайбэй 4:1

№11 Wu Yang, Китай - №41 Seo Hyo Won, Южная Корея 4:1

№25 Jeon Ji Hee ^, Южная Корея - №39 Huang Yi-Hua, Тайбэй 4:2

№36 Samara Elizabeta, Румыния - №26 Павлович Виктория, Беларусь 4:2

№53 Vacenovska Iveta, Чехия - №65 Liu Jia, Австрия 4:3


27 января, 1-й круг, 64 спортсменки

№1 Ding Ning, Китай - №164 Дубкова Алена, Беларусь 4:0

№47 Dodean Daniela, Румыния - №132 Molnar Cornelia, Хорватия 4:2

№94 Ганина Светлана, Россия - №57 Lovas Petra, Венгрия 4:1

№8 Ishikawa Kasumi, Япония - №387 Hwang Jin A, Южная Корея 4:2

№16 Wu Jiaduo, Германия - №99 Павлович Вероника, Беларусь 4:3

№60 Silbereisen Kristin, Германия - №67 Тихомирова Анна, Россия 4:0

№3 Guo Yan, Китай - №208 Yoo Eun Chong, Южная Корея 4:0

№4 Liu Shiwen, Китай - №236 Kasabova Asya, Болгария 4:0

Nonaka Yuki, Япония - №64 Песоцкая Маргарита, Украина 4:1

№15 Fan Ying, Китай - №311 Ali Meral Ildiz ^^, Турция 4:0

№9 Fukuhara Ai, Япония - №194 Penkavova Katerina, Чехия 4:1

№11 Wu Yang, Китай - №224 Todorovic Andrea, Сербия 4:0

№41 Seo Hyo Won, Южная Корея - №173 Гапонова Анна, Украина 4:0

№25 Jeon Ji Hee ^, Южная Корея - №109 Михайлова Полина, Россия 4:2

№26 Павлович Виктория, Беларусь - №234 Kertai Rita, Венгрия 4:0

№36 Samara Elizabeta, Румыния - №69 Lee I-Chen, Тайбэй 4:0

№65 Liu Jia, Австрия - №402 Galic Alex, Словения 4:0


МУЖЧИНЫ пары

27 января, 1-й круг, 16 дуэтов

№164 Karlsson Mattias, №233 Karlsson Kristian, Швеция -

№58 Рубцов Игорь, №92 Кузьмин Федор, Россия

(3-0) 11:9, 11:9, 11:7


ЖЕНЩИНЫ пары

27 января, 1-й круг, 16 дуэтов

№1 Ding Ning, №3 Guo Yan, Китай -

№109 Михайлова Полина, №163 Долгих Мария, Россия

(3-0) 11:9, 11:4, 11:4


№42 Pota Georgina, №48 Toth Krisztina, Венгрия -

№67 Тихомирова Анна, №185 Воронова Анастасия, Россия

(3-2) 11:5, 6:11, 11:9, 8:11, 11:8


Григорий Давыдов
28.01.2012 г.

Ссылки по теме:

18.12.2012  "Стабилизация"...  Итоги выступлений россиян на всех ITTF world tour настольного тенниса 2012 года
09.12.2012  Миллион разыгран...  Итоги гранд-финала ITTF world tour настольного тенниса в Китае-2012
09.12.2012  "Японский идол"  выиграл молодежный гранд-финал настольного тенниса до 21 года в Китае
08.12.2012  Первой ракетке мира  снова на дали выиграть, теперь на гранд-финале ITTF world tour-2012
08.12.2012  Сингапур выиграл  мужской парный гранд-финал ITTF world tour-2012 настольного тенниса
все ссылки по теме »

Внешние ссылки по материалу:

Международная федерация настольного тенниса (ITTF)
Rambler's Top100 Rambler's Top100
Такая история...
07.03.2016
"Чеширский кот"... Итоги 53-го командного чемпионата мира настольного тенниса в Малайзии-2016
08.06.2015
Мне 14 лет, я в десятке... Мировой рейтинг настольного тенниса за июнь
08.05.2014
"Здравствуй, кэп"... Итоги 52-го чемпионата мира настольного тенниса в Токио-2014 и опроса на сайте
30.10.2013
"Волшебный телевизор"... Федор Кузьмин, Михаил Соколов в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
20.10.2013
"Волшебный телевизор"... Анна Тихомирова в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
Детали
Опять в первый класс Уйду к роботу…
Опять в первый класс Запутался в ногах
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин справа)
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин слева)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть первая)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть вторая)