в начало
  Магазин Все для настольного тенниса
поиск на портале
НОВОСТИ
Россия
Москва
Санкт-Петербург
Другие
Азия
Китай
Япония
Южная Корея
Северная Корея
Другие
Европа
Германия
Бельгия
Англия
Другие
Америка
США и Канада
Латинская Америка
Центральная Америка
Другие
Океания
Австралия
Новая Зеландия
Другие
Африка
Египет
Нигерия
Другие
АРХИВ МАТЕРИАЛОВ
в начало сайта   НОВОСТИ  Европа  Другие
версия для печати  

Россияне завершили

борьбу на ITTF world tour настольного тенниса Словении


Фото - mops.velenje.si.

Видео-трансляции itTVздесь.

Во втором круге Открытого чемпионата Словении с призовым фондом 85400 долларов США остались последние россияне: Александр Шибаев, Игорь Рубцов, Светлана Ганина. Всего наших спортсменов было 14.

Россияне также завершили парную игру.

В первом основном круге выступали три дуэта – сеяные Игорь Рубцов, Федор Кузьмин. И вышедшие из квалификации – Полина Михайлова, Мария Долгих и Анна Тихомирова, Анастасия Воронова.

В молодежном турнире до 21 года, куда перешел один 16-летний Кирилл Швец, проигрыш случился еще в квалификации. Словенский ITTF world tour очень напоминает минувший венгерский. Такое же поступательное движение вперед китайских спортсменов настольного тенниса.

Ни одного проигрыша.

Даже мускул не дрогнул, когда выяснилось, что вторая ракетка мира Li Xiaoxia, как и на венгерском турнире, не сможет выступать в паре. И даже не повернулись, когда Li Xiaoxia исчезла из личного турнира. С девушкой что-то произошло еще в Будапеште.

Но что именно – молчок.

Потери у китайских спортсменов настольного тенниса все же случатся. За выход в четвертьфинал жеребьевка столкнула земляков: №2 Zhang Jike и №61 Yan An, у девушек – №4 Liu Shiwen и №15 Fan Ying.


НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

ITTF world tour в Словении

Велене, 25-29 января 2012 года

Мировой рейтинг на 4 января 2012 года

Призовой фонд: US$ 85400

МУЖЧИНЫ

28 января, 3-й круг, 16 спортсменов

№1 Ma Long, Китай - №25 Tokic Bojan, Словения

№149 Wang Eugene ^^, Канада - №67 Tan Ruiwu, Хорватия

№7 Ma Lin, Китай - №30 Seo Hyun Deok, Южная Корея

№3 Wang Hao, Китай - №27 Lee Jung Woo, Южная Корея

№5 Xu Xin, Китай - №158 Franziska Patrick, Германия

№21 Baum Patrick, Германия - №8 Joo Se Hyuk, Южная Корея

№176 Tosic Roko, Хорватия - №122 Bobocica Mihai, Италия

№61 Yan An, Китай - №2 Zhang Jike, Китай


27 января, 2-й круг, 32 спортсмена

№1 Ma Long, Китай - №70 He Zhi Wen (31 мая 1962), Испания 4:1

№149 Wang Eugene ^^, Канада - №48 Yang Zi, Сингапур 4:3

№7 Ma Lin, Китай - №55 Шибаев Александр, Россия

(4-2) 9:11, 11:9, 11:5, 11:4, 12:10

№3 Wang Hao, Китай - №47 Jiang Tianyi, Гонконг 4:2

№5 Xu Xin, Китай - №114 Li Ahmet ^, Турция 4:0

№21 Baum Patrick, Германия - №72 Lebesson Emmanuel, Франция 4:2

№176 Tosic Roko, Хорватия - №58 Рубцов Игорь, Россия

(4-2) 11:5, 7:11, 11:6, 11:9, 12:14, 11:9

№61 Yan An, Китай - №43 Chen Weixing, Австрия 4:0

№2 Zhang Jike, Китай - №129 Gauzy Simon, Франция 4:2


27 января, 1-й круг, 64 спортсмена

№1 Ma Long, Китай - №151 Пайков Михаил, Россия 4:0

№48 Yang Zi, Сингапур - №124 Жмуденко Ярослав, Украина 4:2

№7 Ma Lin, Китай - №222 Pattantyus Adam, Венгрия 4:0

№55 Шибаев Александр, Россия - №247 Sternberg Kasper, Дания

(4-3) 9:11, 5:11, 14:12, 11:6, 11:9, 6:11, 12:10

№3 Wang Hao, Китай - №118 Fegerl Stefan, Австрия 4:0

№5 Xu Xin, Китай - №143 Drinkhall Paul, Англия 4:1

№72 Lebesson Emmanuel, Франция - №145 Власов Григорий, Россия 4:3

№58 Рубцов Игорь, Россия - №116 Such Bartosz, Польша

(4-3) 5:11, 13:11, 11:3, 11:9, 9:11, 8:11, 11:3

№43 Chen Weixing, Австрия - №92 Кузьмин Федор, Россия 4:0

№61 Yan An, Китай - №124 Burgis Matiss, Латвия 4:0

№2 Zhang Jike, Китай - №137 Matsumoto Cazuo, Бразилия 4:1


ЖЕНЩИНЫ

28 января, 3-й круг, 16 спортсменок

№1 Ding Ning, Китай - №29 Lee Eun Hee, Южная Корея

№18 Li Jiao, Нидерланды - №8 Ishikawa Kasumi, Япония

№16 Wu Jiaduo, Германия - №12 Hirano Sayaka, Япония

№24 Park Mi Young, Южная Корея - №3 Guo Yan, Китай

№4 Liu Shiwen, Китай - №15 Fan Ying, Китай

№9 Fukuhara Ai, Япония - №42 Pota Georgina, Венгрия

№11 Wu Yang, Китай - №25 Jeon Ji Hee ^, Южная Корея

№36 Samara Elizabeta, Румыния - №53 Vacenovska Iveta, Чехия


27 января, 2-й круг, 32 спортсменки

№1 Ding Ning, Китай - №180 Kim Min Hee (YOB=1991), Южная Корея 4:0

№29 Lee Eun Hee, Южная Корея - №47 Dodean Daniela, Румыния 4:3

№18 Li Jiao, Нидерланды - №94 Ганина Светлана, Россия

(4-0) 12:10, 11:9, 11:6, 11:8

№8 Ishikawa Kasumi, Япония - №69 Ekholm Matilda, Швеция 4:1

№16 Wu Jiaduo, Германия - №50 Morizono Misaki, Япония 4:0

№24 Park Mi Young, Южная Корея - №60 Silbereisen Kristin, Германия 4:0

№3 Guo Yan, Китай - №66 Barthel Zhenqi, Германия 4:0

№4 Liu Shiwen, Китай - №35 Shen Yanfei, Испания 4:0

№15 Fan Ying, Китай - Nonaka Yuki, Япония 4:1

№9 Fukuhara Ai, Япония - №55 Cheng I-Ching, Тайбэй 4:1

№11 Wu Yang, Китай - №41 Seo Hyo Won, Южная Корея 4:1

№25 Jeon Ji Hee ^, Южная Корея - №39 Huang Yi-Hua, Тайбэй 4:2

№36 Samara Elizabeta, Румыния - №26 Павлович Виктория, Беларусь 4:2

№53 Vacenovska Iveta, Чехия - №65 Liu Jia, Австрия 4:3


27 января, 1-й круг, 64 спортсменки

№1 Ding Ning, Китай - №164 Дубкова Алена, Беларусь 4:0

№47 Dodean Daniela, Румыния - №132 Molnar Cornelia, Хорватия 4:2

№94 Ганина Светлана, Россия - №57 Lovas Petra, Венгрия 4:1

№8 Ishikawa Kasumi, Япония - №387 Hwang Jin A, Южная Корея 4:2

№16 Wu Jiaduo, Германия - №99 Павлович Вероника, Беларусь 4:3

№60 Silbereisen Kristin, Германия - №67 Тихомирова Анна, Россия 4:0

№3 Guo Yan, Китай - №208 Yoo Eun Chong, Южная Корея 4:0

№4 Liu Shiwen, Китай - №236 Kasabova Asya, Болгария 4:0

Nonaka Yuki, Япония - №64 Песоцкая Маргарита, Украина 4:1

№15 Fan Ying, Китай - №311 Ali Meral Ildiz ^^, Турция 4:0

№9 Fukuhara Ai, Япония - №194 Penkavova Katerina, Чехия 4:1

№11 Wu Yang, Китай - №224 Todorovic Andrea, Сербия 4:0

№41 Seo Hyo Won, Южная Корея - №173 Гапонова Анна, Украина 4:0

№25 Jeon Ji Hee ^, Южная Корея - №109 Михайлова Полина, Россия 4:2

№26 Павлович Виктория, Беларусь - №234 Kertai Rita, Венгрия 4:0

№36 Samara Elizabeta, Румыния - №69 Lee I-Chen, Тайбэй 4:0

№65 Liu Jia, Австрия - №402 Galic Alex, Словения 4:0


МУЖЧИНЫ пары

27 января, 1-й круг, 16 дуэтов

№164 Karlsson Mattias, №233 Karlsson Kristian, Швеция -

№58 Рубцов Игорь, №92 Кузьмин Федор, Россия

(3-0) 11:9, 11:9, 11:7


ЖЕНЩИНЫ пары

27 января, 1-й круг, 16 дуэтов

№1 Ding Ning, №3 Guo Yan, Китай -

№109 Михайлова Полина, №163 Долгих Мария, Россия

(3-0) 11:9, 11:4, 11:4


№42 Pota Georgina, №48 Toth Krisztina, Венгрия -

№67 Тихомирова Анна, №185 Воронова Анастасия, Россия

(3-2) 11:5, 6:11, 11:9, 8:11, 11:8


Григорий Давыдов
28.01.2012 г.

Ссылки по теме:

18.12.2012  "Стабилизация"...  Итоги выступлений россиян на всех ITTF world tour настольного тенниса 2012 года
09.12.2012  Миллион разыгран...  Итоги гранд-финала ITTF world tour настольного тенниса в Китае-2012
09.12.2012  "Японский идол"  выиграл молодежный гранд-финал настольного тенниса до 21 года в Китае
08.12.2012  Первой ракетке мира  снова на дали выиграть, теперь на гранд-финале ITTF world tour-2012
08.12.2012  Сингапур выиграл  мужской парный гранд-финал ITTF world tour-2012 настольного тенниса
все ссылки по теме »

Внешние ссылки по материалу:

Международная федерация настольного тенниса (ITTF)
Rambler's Top100 Rambler's Top100
Такая история...
07.03.2016
"Чеширский кот"... Итоги 53-го командного чемпионата мира настольного тенниса в Малайзии-2016
08.06.2015
Мне 14 лет, я в десятке... Мировой рейтинг настольного тенниса за июнь
08.05.2014
"Здравствуй, кэп"... Итоги 52-го чемпионата мира настольного тенниса в Токио-2014 и опроса на сайте
30.10.2013
"Волшебный телевизор"... Федор Кузьмин, Михаил Соколов в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
20.10.2013
"Волшебный телевизор"... Анна Тихомирова в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
Детали
Опять в первый класс Уйду к роботу…
Опять в первый класс Запутался в ногах
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин справа)
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин слева)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть первая)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть вторая)