в начало
  Магазин Все для настольного тенниса
поиск на портале
НОВОСТИ
Россия
Москва
Санкт-Петербург
Другие
Азия
Китай
Япония
Южная Корея
Северная Корея
Другие
Европа
Германия
Бельгия
Англия
Другие
Америка
США и Канада
Латинская Америка
Центральная Америка
Другие
Океания
Австралия
Новая Зеландия
Другие
Африка
Египет
Нигерия
Другие
АРХИВ МАТЕРИАЛОВ
в начало сайта   НОВОСТИ  Азия  Другие
версия для печати  

Все разыгранные места

9-го чемпионата мира настольного тенниса до 18 лет в Бахрейне-2011


Фото - btta.bh.

Видео на itTV - прямая ссылка (вкладка Juniors).

За минувшие девять юношеских чемпионатов мира (2003-2011) в семи разрядах были разыграны 252 награды (9 лет умножить на 28). Россияне смогли выиграть лишь четыре медали из этих двухсот пятидесяти двух. Это сделали юноши до 18 лет.

2005: серебро в паре Станислав Голованов и Кирилл Скачков. 2006: бронза в команде юношей. 2007: личная бронза Михаил Пайков. 2007: бронза в паре Михаил Пайков, Артем Уточкин.

На чемпионат мира настольного тенниса до 18 лет можно попасть двумя способами. Первый – занять призовое место в команде на континентальном первенстве – квота Европы до 2010 года четыре национальные сборные. Тогда на чемпионатах планеты выступали 16 команд.

После 2010 года – квота Европы увеличилась до 5 первых сборных континента. На чемпионат мира приглашаются 20 команд юношей и 20 команд девушек до 18 лет. Представители страны, заработавшие таким образом путевку, могли также играть в личных, парных и смешанных турнирах.

Второй способ – по индивидуальному мировому рейтингу, если командой не удалось занять высокое место на первенстве Европы до 18 лет. В этом случае отобранный теннисист играет только в личных, парных и смешанных турнирах.

Российские спортсмены настольного тенниса отчасти повторили европейский результат 2007 года. И также заработали командные путевки на юношеский чемпионат мира 2011 года в Бахрейн, но тут вкрался нюанс

Уровень сегодняшних теннисистов Азии (Китай, Японии) заметно превышает уровень 2007 года. И разрыв в классе значительно выше, чем это было на 5-м чемпионате мира в Пало-Альто (США, 8-15 декабря 2007 года).

Кроме того, две бронзовые медали россиянина Михаила Пайкова на чемпионате мира – это следствие не призового командного места на первенстве Европы до 18 лет, а двух золотых наград в личном и парном турнирах континентального первенства.

Пайков в 2007 году, объективно, был европейским лидером.

Как сегодняшние французы.

10-й юношеский чемпионат мира настольного тенниса запланировано провести в Кейптауне (Южно-Африканская Республика, ЮАР, 9-16 декабря 2012 года).


НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

9-й юношеский чемпионат мира

Бахрейн (Манама, 13-20 ноября 2011 года)

7 турниров: командный, личный, парный, микст

Страна – золото-серебро-бронза – всего

1. Китай – 6-4-5 – 15

2. Япония – 1-2-2 – 5

3. Франция – 0-1-2 – 3

4. Тайбэй – 0-0-2 – 2

5. Румыния – 0-0-1 – 1

5. Индия – 0-0-1 – 1

5. Гонконг – 0-0-1 – 1

Итого: 28 медалей


Состав команды юношей России до 18 лет на 9-м чемпионате мира по настольному теннису в Бахрейне (слева направо): №402 Куимов Филипп (12 июля 1994), №517 Шамин Илья (17 дек. 1993), №635 Желубенков Александр (26 янв. 1993), №870 Шапошников Степан (17 мая 1996).

Мировой взрослый рейтинг указан на 2 ноября 2011 года.

Фото - Владимира Мирского для RUSTT.ru.


Состав команды девушек России до 18 лет на 9-м чемпионате мира по настольному теннису в Бахрейне (слева направо): №95 Носкова Яна (2 февр. 1994), №280 Блажко Анна (2 сент. 1994), №286 Гусева Екатерина (29 янв. 1996), №403 Россихина Анна (28 янв. 1995).

Мировой взрослый рейтинг указан на 2 ноября 2011 года.

Фото - Владимира Мирского для RUSTT.ru.


НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

9-й юношеский чемпионат мира

Бахрейн, Манама, 13-20 ноября 2011 года

Мировой взрослый рейтинг на 2 ноября 2011 года


Командные соревнования юношей до 18 лет

Золото - Китай

Серебро - Япония

Бронза - Индия и Франция

5. Тайбэй, 6. Южная Корея, 7. Бельгия, 8. Россия, 9. Германия, 10. Англия, 11. Венгрия, 12. Египет, 13. Швеция, 14. Гонконг, 15. Пуэрто-Рико , 16. Аргентина, 17. Канада, 18. Бахрейн, 19. Тунис, 20. Австралия (всего 20 команд).


Командные соревнования девушек до 18 лет

Золото - Китай

Серебро - Япония

Бронза - Гонконг и Тайбэй

5. Румыния, 6. Германия, 7. Южная Корея, 8. Швеция, 9. США, 10. Египет, 11. Россия, 12. Индия, 13. Хорватия, 14. Таиланд, 15. Перу, 16. Пуэрто-Рико, 17. Австралия, 18. Южная Африка (ЮАР), 19. Алжир, 20. Таити (всего 20 команд).


Личные соревнования юношей до 18 лет

Золото - №26 Niwa Koki (10 окт. 1994), Япония

Серебро - №51 Lin Gaoyuan (19 марта 1995), Китай

Бронза - №131 Robinot Quentin (7 янв. 1993), Франция

Бронза - №130 Yoshimura Maharu (3 авг. 1993), Япония

17-32. №517 Шамин Илья (17 дек. 1993), Россия

33-64. №635 Желубенков Александр (26 янв. 1993), Россия

33-64. №402 Куимов Филипп (12 июля 1994), Россия

Предварительный групповой турнир

№870 Шапошников Степан (17 мая 1996)


Личные соревнования девушек до 18 лет

Золото - (№71 на окт. 2011) Chen Meng (15 янв. 1994), Китай

Серебро - №26 Zhu Yuling (10 янв. 1995), Китай

Бронза - №66 Gu Yuting (14 янв. 1995), Китай

Бронза - №105 Gu Ruochen (3 янв. 1994), Китай

5-8. №95 Носкова Яна (2 февр. 1994), Россия

33-64. №286 Гусева Екатерина, Россия

33-64. №403 Россихина Анна, Россия

33-64. №280 Блажко Анна, Россия


Парные соревнования юношей до 18 лет

Золото - №104 Song Hongyuan, №186 Zheng Peifeng, Китай

Серебро - №131 Robinot Quentin, №140 Gauzy Simon, Франция

Бронза - №26 Niwa Koki, №130 Yoshimura Maharu, Япония

Бронза - №51 Lin Gaoyuan, №102 Wu Jiaji, Китай

9-16. №402 Куимов Филипп, №517 Шамин Илья, Россия

Квалификация

№635 Желубенков Александр, №870 Шапошников Степан, Россия


Парные соревнования девушек до 18 лет

Золото - №66 Gu Yuting, (№71 на окт. 2011) Chen Meng, Китай

Серебро - №26 Zhu Yuling, №105 Gu Ruochen, Китай

Бронза - №84 Szocs Bernadette, №199 Ciobanu Irina, Румыния

Бронза - №107 Chen Szu-Yu, №269 Cheng Hsien-Tzu, Тайбэй

9-16. №95 Носкова Яна, №403 Россихина Анна, Россия

9-16. №280 Блажко Анна, №286 Гусева Екатерина, Россия


Смешанные соревнования (микст) до 18 лет

Золото - №104 Song Hongyuan, (№71 на окт. 2011) Chen Meng, Китай

Серебро - №186 Zheng Peifeng, №66 Gu Yuting, Китай

Бронза - №102 Wu Jiaji, №105 Gu Ruochen, Китай

Бронза - №51 Lin Gaoyuan, №26 Zhu Yuling, Китай

5-8. №402 Куимов Филипп, №95 Носкова Яна, Россия

17-32. №635 Желубенков Александр, №286 Гусева Екатерина, Россия

33-64. №517 Шамин Илья, №280 Блажко Анна, Россия

33-64. №870 Шапошников Степан, №403 Россихина Анна, Россия


Григорий Давыдов
21.11.2011 г.

Ссылки по теме:

21.11.2011  Несостоявшаяся биография... Итоги 9-го юношеского чемпионата мира настольного тенниса в Бахрейне-2011
20.11.2011  Французский дуэт юношей вышел в финал 9-го чемпионата мира настольного тенниса до 18 лет
19.11.2011  Пять китайцев в личных полуфиналах 9-го чемпионата мира настольного тенниса до 18 лет
19.11.2011  Россияне завершили борьбу в личных турнирах 9-го чемпионата мира до 18 лет в Бахрейне
19.11.2011  Три российские пары играют за выход в четвертьфинал 9-го чемпионата мира до 18 лет
все ссылки по теме »

Внешние ссылки по материалу:

Все материалы 9-го юношеского чемпионата мира в Бахрейне-2011
Международная федерация настольного тенниса (ITTF)
Rambler's Top100 Rambler's Top100
Такая история...
07.03.2016
"Чеширский кот"... Итоги 53-го командного чемпионата мира настольного тенниса в Малайзии-2016
08.06.2015
Мне 14 лет, я в десятке... Мировой рейтинг настольного тенниса за июнь
08.05.2014
"Здравствуй, кэп"... Итоги 52-го чемпионата мира настольного тенниса в Токио-2014 и опроса на сайте
30.10.2013
"Волшебный телевизор"... Федор Кузьмин, Михаил Соколов в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
20.10.2013
"Волшебный телевизор"... Анна Тихомирова в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
Детали
Опять в первый класс Уйду к роботу…
Опять в первый класс Запутался в ногах
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин справа)
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин слева)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть первая)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть вторая)