16-летняя россиянка Яна Носкова 21 августа провела четыре встречи и одну проиграла. Первые три довелось выиграть в 1-м групповом турнире, когда спортсмены настольного тенниса выясняли между собой – кто перейдет на борьбу за итоговые 1-16 места на юношеской Олимпиаде в Сингапуре, а кому останутся места с 17 по 32.
Носкова была сеяна под №1 в своей группе и все три встречи выиграла со счетом 3:0. Но дальше пришел черед 2-го группового турнира, где в первой же встрече с безусловным лидером китаянкой №68 Gu Yuting наша спортсменка проиграла со счетом 0:3.
Этот 2-й групповой турнир может привести к олимпийским медалям, если занять первое или второе место – по два спортсмена из четырех групп выходят в четвертьфинал, далее следует полуфинал, игра за 3-е место и финал.
Если в группе занять третье место – итоговое положение в личном олимпийском турнире настольного тенниса будет 9-12, если четвертое, то 13-16. Носкова одну встречу проиграла, но всё еще можно исправить и выйти в четвертьфинал второй, если больше не проигрывать во 2-м групповом турнире.
Это же самое касается и №343 Ольги Близнец из Молдовы, которая также играет за 1-16 итоговые места, но проиграла одну встречу во 2-й групповом турнире.
Неудачно сложился 1-й групповой турнир для №468 Екатерины Боровик из Белоруссии и №1460 Элмурода Холикова из Узбекистана – им остаются лишь 17-32 места.
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
Личный турнир на 1-х юношеских
Олимпийских играх в Сингапуре, 21-23 августа 2010 года
участвуют теннисисты, родившиеся 01.01.1994-31.12.1995
1 девушка и 1 юноша от страны (максимум)
Мировой взрослый рейтинг на 5 августа 2010 года
ДЕВУШКИ
2-й групповой турнир
Всего 4 группы (разыгрываются места 1-16)
21 августа, группа №3
№155 Sawettabut Suthasini, Таиланд - №343 Близнец Ольга, Молдова 3:1
№256 Eerland Britt, Нидерланды - №332 Kumahara Caroline, Бразилия 3:0
22 августа
№155 Sawettabut Suthasini, Таиланд - №256 Eerland Britt, Нидерланды
№343 Близнец Ольга, Молдова - №332 Kumahara Caroline, Бразилия
№155 Sawettabut Suthasini, Таиланд - №332 Kumahara Caroline, Бразилия
№256 Eerland Britt, Нидерланды - №343 Близнец Ольга, Молдова
21 августа, группа №4
№68 Gu Yuting, Китай - №174 Носкова Яна, Россия 3:0
№252 Tanioka Ayuka, Япония - №301 Meshreff Dina, Египет 3:1
22 августа
№174 Носкова Яна, Россия - №252 Tanioka Ayuka, Япония
№68 Gu Yuting, Китай - №301 Meshreff Dina, Египет
№174 Носкова Яна, Россия - №301 Meshreff Dina, Египет
№252 Tanioka Ayuka, Япония - №68 Gu Yuting, Китай
ДЕВУШКИ
1-й групповой турнир
Всего 8 групп
21 августа, группа №2
№111 Yang Ha Eun, Южная Корея - №389 Pang Celine, Франция 3:2
№343 Близнец Ольга, Молдова - Mafuta Ivoso Jolie, Конго Браззавиль 3:0
№111 Yang Ha Eun, Южная Корея - №343 Близнец Ольга, Молдова 3:0
№389 Pang Celine, Франция - Mafuta Ivoso Jolie, Конго Браззавиль 3:0
№111 Yang Ha Eun, Южная Корея - Mafuta Ivoso Jolie, Конго Браззавиль 3:0
№343 Близнец Ольга, Молдова - №389 Pang Celine, Франция 3:0
21 августа, группа №4
№174 Носкова Яна, Россия - №371 Huang Hsin, Тайбэй 3:0
№332 Kumahara Caroline, Бразилия - Rosheuvel Adielle, Гайана 3:0
№174 Носкова Яна, Россия - №332 Kumahara Caroline, Бразилия 3:0
№371 Huang Hsin, Тайбэй - Rosheuvel Adielle, Гайана 3:0
№174 Носкова Яна, Россия - Rosheuvel Adielle, Гайана 3:0
№332 Kumahara Caroline, Бразилия - №371 Huang Hsin, Тайбэй 3:0
21 августа, группа №5
№174 Szocs Bernadette, Румыния - №468 Боровик Екатерина, Беларусь 3:1
№256 Eerland Britt, Нидерланды - №1109 Giardi Letizia, Сан-Марино 3:0
№256 Eerland Britt, Нидерланды - №174 Szocs Bernadette, Румыния 3:1
№468 Боровик Екатерина, Беларусь - №1109 Giardi Letizia, Сан-Марино 3:0
№174 Szocs Bernadette, Румыния - №1109 Giardi Letizia, Сан-Марино 3:0
№256 Eerland Britt, Нидерланды - №468 Боровик Екатерина, Беларусь 3:0
ЮНОШИ
1-й групповой турнир
Всего 8 групп
21 августа, группа №3
№291 Gauzy Simon, Франция - №737 Jouti Eric, Бразилия 3:0
№698 Hageraats Koen, Нидерланды - №1460 Холиков Элмурод, Узбекистан 3:2
№291 Gauzy Simon, Франция - №698 Hageraats Koen, Нидерланды 3:1
№737 Jouti Eric, Бразилия - №1460 Холиков Элмурод, Узбекистан 3:0
№291 Gauzy Simon, Франция - №1460 Холиков Элмурод, Узбекистан 3:0
№698 Hageraats Koen, Нидерланды - №737 Jouti Eric, Бразилия 3:2 |