в начало
  Магазин Все для настольного тенниса
поиск на портале
НОВОСТИ
Россия
Москва
Санкт-Петербург
Другие
Азия
Китай
Япония
Южная Корея
Северная Корея
Другие
Европа
Германия
Бельгия
Англия
Другие
Америка
США и Канада
Латинская Америка
Центральная Америка
Другие
Океания
Австралия
Новая Зеландия
Другие
Африка
Египет
Нигерия
Другие
АРХИВ МАТЕРИАЛОВ
в начало сайта   НОВОСТИ  Европа  Другие
версия для печати  

Все разыгранные награды

53-го юношеского первенства Европы настольного тенниса


Стамбул провел сразу два континентальных первенства настольного тенниса до 15 и 18 лет. С непривычки – это сложно уместить в голове. Поскольку разыгрывались 56 медалей в командных, личных, парных, смешанных турнирах юношей и девушек в двух возрастах.

Это много.

И ситуация больше напоминала огромный тренировочный лагерь. Чем важное первенство с многочисленными зрителями на трибунах. Между тем, именно в такой скученной обстановке и выявлялись европейские лидеры. Которые уже этой осенью и зимой начнут спорить с теннисистами Азии.

Юноши и девушки до 15 лет – на ITTF Global Cadet Challenge в Хайдарабаде (Индия, 1-11 ноября 2010 года), а старший возраст до 18 лет – на 8-м юношеском чемпионате мира в Братиславе (Словакия, 4-11 декабря 2010 года).

Россияне ухудшили результат минувшего года, когда наши юные спортсмены до 15 лет в разных турнирах заработали пять наград: две золотые, одну серебряную и две бронзовые. Сегодня – только одна серебряная медаль в командном турнире девушек до 15 лет.

Российские юноши и девушки до 18 лет – стабильны и опять стабильны. Третье первенство Европы подряд (2008, 2009, 2010) остаются без командных путевок на очередной юношеский чемпионат мира. И второй год подряд возвращаются домой с пустыми руками.


НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

53-е юношеское первенство Европы

Турция (Стамбул, 16-25 июля 2010 года)

МЕДАЛИ россиян до 18 лет

Нет медалей

МЕДАЛИ россиян до 15 лет

Девушки - серебро в команде


НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

53-е юношеское первенство Европы

Турция (Стамбул, 16-25 июля 2010 года)

Командные соревнования юношей до 18 лет

Золото - Франция

Серебро - Хорватия

Бронза - Германия (3) и Англия (4)

5. Бельгия, 6. Чехия, 7. Россия, 8. Сербия, 9. Дания, 10. Италия, 11. Польша, 12. Швеция, 13. Словакия, 14. Румыния, 15. Венгрия, 16. Словения (всего играли 40 команд юношей до 18 лет).


Командные соревнования девушек до 18 лет

Золото - Румыния

Серебро - Германия

Бронза - Франция (3) и Венгрия (4)

5. Россия, 6. Сербия, 7. Польша, 8. Словакия, 9. Чехия, 10. Португалия, 11. Украина, 12. Люксембург, 13. Нидерланды, 14. Болгария, 15. Швеция, 16. Англия (всего играли 32 команды девушек до 18 лет).


Личные соревнования юношей до 18 лет

Мировой взрослый рейтинг на 2 июля 2010 года

Золото - №216 Franziska Patrick, Германия (11.06.92)

Серебро - №228 Sirucek Pavel, Чехия (20.11.92)

Бронза - №283 Zibrat Jan, Словения (04.04.92)

Бронза - №342 Gauzy Simon, Франция (25.10.94)

33-64. Гадиев Вильдан, Россия

33-64. Кириллов Никита, Россия

65-128. Внуков Артем, Россия

65-128. Желубенков Александр, Россия

65-128. Куимов Филипп, Россия


Личные соревнования девушек до 18 лет

Золото - №295 Eerland Britt, Нидерланды (22.02.94)

Серебро - №212 Madarasz Dora, Венгрия (03.09.93)

Бронза - №202 Szczerkowska Magdalena, Польша (29.08.92)

Бронза - №155 Balazova Barbora, Словакия (18.03.92)

5-8. Носкова Яна, Россия

17-32. Ивахина Татьяна, Россия

17-32. Голубева Анастасия, Россия

17-32. Рябова Татьяна, Россия

65-128. Коцюр Валерия, Россия


Парные соревнования юношей до 18 лет

Золото - Groth Jonathan, Дания, Szocs Hunor, Румыния

Серебро - Nuytinck Cedric, Jean Lauric, Бельгия

Бронза - Franziska Patrick, Германия, Zibrat Jan, Словения

Бронза - Pitchford Liam, Англия, Perei Gergely, Венгрия

9-16. Куимов Филипп, Россия, Brossier Benjamin, Франция

33-64. Внуков Артем, Кириллов Никита, Россия

33-64. Гадиев Вильдан, Желубенков Александр, Россия


Парные соревнования девушек до 18 лет

Золото - Winter Sabine, Германия, Balazova Barbora, Словакия

Серебро - Abbat Alice, Loeuillette Stephanie, Франция

Бронза - Madarasz Dora, Венгрия, Hirici Cristina, Румыния

Бронза - Ambrus Krisztina, Венгрия, Postoaca Camelia, Румыния

5-8. Носкова Яна, Россия, Eerland Britt, Нидерланды

9-16. Рябова Татьяна, Голубева Анастасия, Россия

16-32. Коцюр Валерия, Ивахина Татьяна, Россия


Смешанные соревнования (микст) до 18 лет

Золото - Munteanu Lucian, Hirici Cristina, Румыния

Серебро - Sirucek Pavel, Чехия, Balazova Barbora, Словакия

Бронза - Holter Arne, Muhlbach Kathrin, Германия

Бронза - Floras Robert, Szczerkowska Magdalena, Польша

9-16. Гадиев Вильдан, Носкова Яна, Россия

33-64. Кириллов Никита, Рябова Татьяна, Россия

65-128. Куимов Филипп, Голубева Анастасия, Россия

65-128. Внуков Артем, Ивахина Татьяна, Россия

65-128. Желубенков Александр, Коцюр Валерия, Россия


НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

53-е юношеское первенство Европы

Турция (Стамбул, 16-25 июля 2010 года)

Командные соревнования юношей до 15 лет

Золото - Франция

Серебро - Венгрия

Бронза - Германия (3) и Польша (4)

5. Италия, 6. Словакия, 7. Россия, 8. Словения, 9. Португалия, 10. Румыния, 11. Нидерланды, 12. Израиль, 13. Швеция, 14. Австрия, 15. Дания, 16. Сербия (всего играли 40 команд юношей до 15 лет).


Командные соревнования девушек до 15 лет

Золото - Румыния

Серебро - Россия

Бронза - Германия (3) и Хорватия (4)

5. Франция, 6. Беларусь, 7. Сербия, 8. Польша, 9. Турция, 10. Англия, 11. Финляндия, 12. Швеция, 13. Израиль, 14. Словения, 15. Словакия, 16. Чехия (всего играли 37 команд девушек до 15 лет).


Личные соревнования юношей до 15 лет

Мировой взрослый рейтинг на 2 июля 2010 года

Золото - №542 Mutti Leonardo, Италия (20.07.95)

Серебро - №1121 Dyjas Jakub, Польша (09.10.95)

Бронза - №358 Flore Tristan, Франция (02.01.95)

Бронза - №1047 Qiu Dang, Германия (29.10.96)

5-8. Петухов Андрей, Россия

33-64. Шапошников Степан, Россия

65-128. Музыченко Александр, Россия

65-128. Швец Кирилл, Россия


Личные соревнования девушек до 15 лет

Золото - №218 Szocs Bernadette, Румыния (05.03.95)

Серебро - №222 Jeger Mateja, Хорватия (13.01.95)

Бронза - №462 Hadziahmetovic Emina, Босния и Герц. (01.06.95)

Бронза - №370 Близнец Ольга, Молдова (17.11.95)

9-16. Мельникова Виктория, Россия

17-32. Гусева Екатерина, Россия

17-32. Россихина Анна, Россия

65-128. Чернова Дарья, Россия

65-128. Амелина Габриэла ^, Литва (15.03.96)


Парные соревнования юношей до 15 лет

Золото - Flore Tristan, Angles Enzo, Франция

Серебро - Robinot Alexandre, Landrier Andrea, Франция

Бронза - Lakatos Tamas, Szita Marton, Венгрия

Бронза - Mutti Leonardo, Baciocchi Alessandro, Италия

5-8. Петухов Андрей, Швец Кирилл, Россия

33-64. Шапошников Степан, Музыченко Александр, Россия


Парные соревнования девушек до 15 лет

Золото - Szocs Bernadette, Ciobanu Irina, Румыния

Серебро - Pfefer Laura, Berho Marina, Франция

Бронза - Pang Celine, Perrin Alyssia, Франция

Бронза - Jeger Mateja, Rakovac Lea, Хорватия

5-8. Россихина Анна, Чернова Дарья, Россия

9-16. Гусева Екатерина, Россия, Balint Bernadett, Румыния

17-32. Мельникова Виктория, Россия, Norskov Sorensen Rikke, Дания

17-32. Preidziute Ingrida, Амелина Габриэла ^, Литва


Смешанные соревнования (микст) до 15 лет

Золото - Flore Tristan, Pang Celine, Франция

Серебро - Szita Marton, Венгрия, Ciobanu Irina, Румыния

Бронза - Robinot Alexandre, Berho Marina, Франция

Бронза - Bankosz Michal, Wabik Sandra, Польша

5-8. Петухов Андрей, Россихина Анна, Россия

33-64. Geraldo Joao, Португалия, Гусева Екатерина, Россия

33-64. Швец Кирилл, Чернова Дарья, Россия

33-64. Музыченко Александр, Мельникова Виктория, Россия

33-64. Qiu Dang, Германия, Амелина Габриэла ^, Литва


Григорий Давыдов
26.07.2010 г.

Ссылки по теме:

26.07.2010  Неизвестный спортсмен настольного тенниса выиграл юношеское первенство Европы-2010
25.07.2010  Завершился финал пар и микстов настольного тенниса до 15 и 18 лет в Стамбуле
25.07.2010  Носкова итожит выступления российских спортсменов настольного тенниса в Стамбуле-2010
24.07.2010  Петухов остался в четвертьфинале на первенстве Европы настольного тенниса до 15 лет
24.07.2010  Российские дуэты до 15 и 18 лет завершили игру на первенстве Европы-2010
все ссылки по теме »

Внешние ссылки по материалу:

Все материалы, посвященные 53-му юношескому первенству Европы в Турции-2010
European Youth Championships 2010 Istanbul
Европейский союз настольного тенниса (ETTU)
Rambler's Top100 Rambler's Top100
Такая история...
07.03.2016
"Чеширский кот"... Итоги 53-го командного чемпионата мира настольного тенниса в Малайзии-2016
08.06.2015
Мне 14 лет, я в десятке... Мировой рейтинг настольного тенниса за июнь
08.05.2014
"Здравствуй, кэп"... Итоги 52-го чемпионата мира настольного тенниса в Токио-2014 и опроса на сайте
30.10.2013
"Волшебный телевизор"... Федор Кузьмин, Михаил Соколов в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
20.10.2013
"Волшебный телевизор"... Анна Тихомирова в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
Детали
Опять в первый класс Уйду к роботу…
Опять в первый класс Запутался в ногах
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин справа)
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин слева)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть первая)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть вторая)