в начало
  Магазин Все для настольного тенниса
поиск на портале
НОВОСТИ
Россия
Москва
Санкт-Петербург
Другие
Азия
Китай
Япония
Южная Корея
Северная Корея
Другие
Европа
Германия
Бельгия
Англия
Другие
Америка
США и Канада
Латинская Америка
Центральная Америка
Другие
Океания
Австралия
Новая Зеландия
Другие
Африка
Египет
Нигерия
Другие
АРХИВ МАТЕРИАЛОВ
в начало сайта   НОВОСТИ  Россия  Москва
версия для печати  

Смирнов остался

в групповом турнире, Самсонов вышел в четвертьфинал Кубка мира-2009

 Фоторепортаж

По словам Алексея Смирнова, как только он узнал, что в последней встрече группового турнира №16 Kreanga Kalinikos из Греции проиграл южнокорейскому защитнику №10 Joo Se Hyuk (3:4) – сразу понял, кто вслед за Тимо Боллом из Германии выйдет в четвертьфинал.

Это – проигравший Креанга, ибо его разница очков всё равно лучше того же Смирнова или защитника из Южной Кореи. Россиянин остался в групповом турнире. Как, впрочем, и серебряный медалист чемпионата мира в Париже 2003 года №10 Joo Se Hyuk, которого Смирнов обыграл впервые.

С одним поражением в групповом турнире, но всё-таки вышли в четвертьфинал два китайских спортсмена – №2 Ma Long и №9 Chen Qi, что представить на аналогичном женском Кубке мира попросту невозможно. Слишком большой разрыв в классе, тогда как у мужчин не всегда так всё однозначно.


17 октября 2009 года, Москва, УСЗ "Дружба". Групповой турнир Кубка мира-2009 настольного тенниса.

№46 Смирнов Алексей, Россия и таблица участников четвертьфинала.

Фото - Владимира Мирского для RUSTT.ru.


НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

Мужской личный Кубок мира

Москва (Россия, 16-18 октября 2009 года, УСЗ "Дружба")

Призовой фонд US$ 150000:

1-е место - US$ 45000, 2-е - US$ 25000,

3-е место - US$ 15000, 4-е - US$ 10000,

5-8-е места - US$ 6000, 9-12-е - US$ 4000,

13-16-е места - US$ 2000

IC Cup чемпион - US$ 2500

IC Cup 2-е место - US$ 2000

IC Cup 3-е место - US$ 1500

IC Cup 4-е место - US$ 1000


Мировой рейтинг на 02.10.2009 (после ревизии)

17 октября, четвертьфинал

№11 Oh Sang Eun, Южная Корея - №16 Kreanga Kalinikos, Греция

№9 Chen Qi, Китай - №8 Maze Michael, Дания

№6 Самсонов Владимир, Беларусь - №14 Ovtcharov Dimitrij, Германия

№2 Ma Long, Китай - №4 Boll Timo, Германия


16-17 октября, групповой турнир Кубка мира

Группа "А"

16 октября

№2 Ma Long, Китай - №13 Schlager Werner, Австрия

(4-0) 11:8, 11:3, 12:10, 11:3


№55 Matsudaira Kenta, Япония - №11 Oh Sang Eun, Южная Корея

(4-3) 12:14, 9:11, 11:8, 11:4, 5:11, 11:9, 11:7


№11 Oh Sang Eun, Южная Корея - №2 Ma Long, Китай

(4-3) 11:6, 7:11, 15:13, 11:8, 10:12, 9:11, 12:10


№13 Schlager Werner, Австрия - №55 Matsudaira Kenta, Япония

(4-1) 10:12, 11:8, 11:6, 11:7, 11:4


17 октября

№2 Ma Long, Китай - №55 Matsudaira Kenta, Япония

(4-0) 11:3, 14:12, 11:3, 11:9


№11 Oh Sang Eun, Южная Корея - №13 Schlager Werner, Австрия

(4-1) 5:11, 11:5, 11:5, 11:5, 11:6


Группа "B"

16 октября

№4 Boll Timo, Германия - №16 Kreanga Kalinikos, Греция

(4-2) 10:12, 11:3, 11:8, 11:5, 10:12, 11:7


№46 Смирнов Алексей, Россия - №10 Joo Se Hyuk, Южная Корея

(4-3) 11:6, 13:11, 4:11, 10:12, 12:10, 5:11, 12:10


№4 Boll Timo, Германия - №10 Joo Se Hyuk, Южная Корея

(4-2) 11:2, 9:11, 11:1, 5:11, 11:3, 11:9


№16 Kreanga Kalinikos, Греция - №46 Смирнов Алексей, Россия

(4-1) 11:7, 11:9, 11:6, 4:11, 14:12


17 октября

№4 Boll Timo, Германия - №46 Смирнов Алексей, Россия

(4-1) 11:9, 11:5, 11:8, 9:11, 11:7


№10 Joo Se Hyuk, Южная Корея - №16 Kreanga Kalinikos, Греция

(4-3) 11:8, 3:11, 8:11, 13:11, 9:11, 12:10, 11:6


Группа "С"

16 октября

№6 Самсонов Владимир, Беларусь - №15 Cheun Yuk, Гонконг

(4-1) 11:8, 13:11, 12:10, 7:11, 11:8


№9 Chen Qi, Китай - №164 Matsumoto Cazuo, Бразилия

(4-0) 11:5, 11:6, 11:6, 11:5


№6 Самсонов Владимир, Беларусь - №9 Chen Qi, Китай

(4-3) 12:10, 9:11, 12:10, 11:9, 13:15, 12:14, 11:3


17 октября

№15 Cheun Yuk, Гонконг - №164 Matsumoto Cazuo, Бразилия

(4-1) 11:13, 13:11, 11:5, 11:8, 11:4


№6 Самсонов Владимир, Беларусь - №164 Matsumoto Cazuo, Бразилия

(4-0) 11:5, 11:8, 11:6, 11:7


№9 Chen Qi, Китай - №15 Cheun Yuk, Гонконг

(4-2) 10:12, 11:7, 11:8, 11:7, 13:15, 12:10


Группа "D"

16 октября

№14 Ovtcharov Dimitrij, Германия - №8 Maze Michael, Дания

(4-2) 9:11, 11:3, 8:11, 11:9, 11:7, 11:9


№12 Mizutani Jun, Япония - №17 Chuan Chih-Yuan, Тайбэй

(4-3) 11:7, 11:6, 11:5, 10:12, 9:11, 3:11, 11:5


№8 Maze Michael, Дания - №12 Mizutani Jun, Япония

(4-1) 13:11, 10:12, 11:8, 11:8, 11:7


№14 Ovtcharov Dimitrij, Германия - №17 Chuan Chih-Yuan, Тайбэй

(4-3) 11:8, 6:11, 11:4, 7:11, 7:11, 11:8, 11:8


17 октября

№8 Maze Michael, Дания - №17 Chuan Chih-Yuan, Тайбэй

(4-2) 11:8, 10:12, 13:11, 8:11, 15:13, 16:14


№12 Mizutani Jun, Япония - №14 Ovtcharov Dimitrij, Германия

(4-3) 11:6, 11:7, 11:5, 8:11, 3:11, 9:11, 11:6


16 октября, межконтинентальный Кубок (IC Cup)

1-е место - №164 Matsumoto Cazuo, Бразилия

2-е место - №259 Aruna Quadri, Нигерия

3-е место - №419 Therien Xavier, Канада

4-е место - №569 Frank Robert, Австралия


№164 Matsumoto Cazuo, Бразилия - №569 Frank Robert, Австралия 4:1

№259 Aruna Quadri, Нигерия - №419 Therien Xavier, Канада 4:2

№164 Matsumoto Cazuo, Бразилия - №419 Therien Xavier, Канада 4:1

№259 Aruna Quadri, Нигерия - №569 Frank Robert, Австралия 4:0

№164 Matsumoto Cazuo, Бразилия - №259 Aruna Quadri, Нигерия 4:2

№419 Therien Xavier, Канада - №569 Frank Robert, Австралия 4:3


Григорий Давыдов
17.10.2009 г.

Ссылки по теме:

21.10.2018  Европа и Китай в полуфинале  мужского Кубка мира-2018 по настольному теннису в Париже
20.10.2018  Самсонов перешел в четвертьфинал  мужского Кубка мира-2018 по настольному теннису в Париже
19.10.2018  Завершилась игра в группах  на мужском Кубке мира-2018 по настольному теннису в Париже
18.10.2018  Франция провела жеребьевку  на мужском Кубке мира-2018 по настольному теннису в Диснейленде
04.09.2018  Интриги по-китайски:  замены на мужском личном Кубке мира-2018 настольного тенниса
все ссылки по теме »

Внешние ссылки по материалу:

Все материалы, посвященные мужскому Кубку мира-2009 в Москве
Международная федерация настольного тенниса (ITTF)
Rambler's Top100 Rambler's Top100
Такая история...
07.03.2016
"Чеширский кот"... Итоги 53-го командного чемпионата мира настольного тенниса в Малайзии-2016
08.06.2015
Мне 14 лет, я в десятке... Мировой рейтинг настольного тенниса за июнь
08.05.2014
"Здравствуй, кэп"... Итоги 52-го чемпионата мира настольного тенниса в Токио-2014 и опроса на сайте
30.10.2013
"Волшебный телевизор"... Федор Кузьмин, Михаил Соколов в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
20.10.2013
"Волшебный телевизор"... Анна Тихомирова в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
Детали
Опять в первый класс Уйду к роботу…
Опять в первый класс Запутался в ногах
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин справа)
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин слева)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть первая)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть вторая)