в начало
  Магазин Все для настольного тенниса
поиск на портале
НОВОСТИ
Россия
Москва
Санкт-Петербург
Другие
Азия
Китай
Япония
Южная Корея
Северная Корея
Другие
Европа
Германия
Бельгия
Англия
Другие
Америка
США и Канада
Латинская Америка
Центральная Америка
Другие
Океания
Австралия
Новая Зеландия
Другие
Африка
Египет
Нигерия
Другие
АРХИВ МАТЕРИАЛОВ
в начало сайта   НОВОСТИ  Россия  Другие
версия для печати  

Китайские спортсмены

настольного тенниса не смогли выступить в личном чемпионате России-2009

 Фоторепортаж

Китайские спортсмены Qu Hangyu (слева) и An Zi выступают за российский клуб "Луч", Владимир.

Фото - Владимира Мирского
для RUSTT.ru.

Эти китайские спортсмены – Qu Hangyu (мужчина) и An Zi (женщина) – не первый год представляют владимирский клуб "Луч", в мировом рейтинге за январь 2009 года они появились с ремаркой возле фамилии – Россия.

Причем, ремарка не имела галочки "^", которая означает, что данный спортсмен не имеет права выступать за новую страну на Олимпийских играх, чемпионатах мира и континента или в международных командных соревнованиях.

Не исключено, отсутствие данной ремарки "^" – это недоразумение и на самом деле галочка должна стоять, но раз никаких сведений от России не поступило, то ITTF числит Qu Hangyu и An Zi, как россиян. По этой же причине, возможно, Россия не считает данных спортсменов по-настоящему своими, и потому вход на лично-командный чемпионат им закрыт.

Вместе с тем, в подмосковном Раменском (3-8 марта 2009 года) в числе участниц личного турнира можно увидеть спортсменку, которую международная федерация настольного тенниса упорно и давно считает как бы не совсем россиянкой. И всегда ставит рядом с представительницей дубоссарской школы настольного тенниса Людмилой Кирицей тот самый значок (Liudmila Kiritsa ^).

Строго говоря, Россия может допустить к участию в национальном первенстве хоть инопланетян – это внутреннее дело, но вопросы без ответов, как водится, остаются.

Личные соревнования в Раменском – это долгая борьба с розыгрышем всех мест. Проигравший один раз не выбывает из соревнований. Он переходит во вторую турнирную сетку и здесь может дойти до третьего места.

Таким образом, полуфинальная игра – это еще не бронзовая медаль, ибо за ней из второй сетки может подняться один раз проигравший спортсмен. Данная схема борьбы придумана очень давно, как ответ на большие расстояния и дороговизну билетов.

Хочется, на самом деле, просто поиграть в настольный теннис и точно узнать свое место в большом списке. А не один раз неудачно выступить – и срочно домой.

В соревнованиях не принимает участие победитель личного чемпионата России 2008 года Сергей Андрианов, а другой победитель – Анастасия Воронова – уже проиграл в четвертьфинале Ирине Котихиной (1:4) и теперь может рассчитывать на третье место, если без поражений пройдет до конца вторую турнирную сетку.


7 марта 2009 года. Лично-командный чемпионат России по настольному теннису проходит в подмосковном Дворце спорта "Борисоглебский" ( город Раменское, ул. Махова д. 18/1).

Сверху вниз: Алексей Смирнов, Анна Тихомирова, 15-летняя Яна Носкова.

Фото - Владимира Мирского для RUSTT.ru.


НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

Личный чемпионат России

Раменское (Московская обл., 5-8 марта 2009 года)

Мировой рейтинг на 4 марта 2009 года


МУЖЧИНЫ

Финал личного турнира мужчин

№45 Смирнов Алексей - №204 Лакеев Василий

 

Полуфинал личного турнира мужчин

№45 Смирнов Алексей - №57 Рубцов Игорь

(4-3) 11:8, 8:11, 7:11, 15:13, 11:9, 8:11, 11:8

 

№204 Лакеев Василий - №213 Власов Григорий

(4-2) 10:12, 6:11, 11:1, 13:11, 11:6, 11:9 


МУЖЧИНЫ

Четвертьфинал личного турнира мужчин

№45 Смирнов Алексей - №124 Скачков Кирилл 4:2

№57 Рубцов Игорь - Фадеев Евгений 4:3

№213 Власов Григорий - №277 Буров Вячеслав 4:2

№204 Лакеев Василий - №309 Уточкин Артем 4:3


МУЖЧИНЫ

3-й круг личного турнира мужчин

№45 Смирнов Алексей - Куприянов Олег 4:1

№124 Скачков Кирилл - Байбулдин Андрей 4:0

№57 Рубцов Игорь - №366 Братченко Сергей 4:3

Фадеев Евгений - №292 Гладышев Михаил 4:3

№277 Буров Вячеслав - Москаев Иван 4:2

№213 Власов Григорий - №127 Ливенцов Алексей 4:2

№204 Лакеев Василий - №245 Гаврилов Денис 4:1

№309 Уточкин Артем - №48 Кузьмин Федор 4:1


МУЖЧИНЫ

2-й круг личного турнира мужчин

№45 Смирнов Алексей - Леонов Иван 4:0

Куприянов Олег - Букин Андрей 4:2

Байбулдин Андрей - №215 Петрухин Евгений 4:3

№124 Скачков Кирилл - №483 Бархатов Евгений 4:1

№57 Рубцов Игорь - Хонин Сергей 4:0

№366 Братченко Сергей - №302 Заикин Алан 4:1

Фадеев Евгений - №537 Чернышков Алексей 4:2

№292 Гладышев Михаил - №507 Олонов Александр 4:0

Москаев Иван - №75 Шмырев Максим 4:1

№277 Буров Вячеслав - №360 Шибаев Александр 4:3

№127 Ливенцов Алексей - Попов Константин 4:1

№213 Власов Григорий - Регентов Евгений 4:2

№204 Лакеев Василий - №416 Панченко Артем 4:3

№245 Гаврилов Денис - Шевченко Семен 4:2

№309 Уточкин Артем - №319 Стеценко Александр 4:3

№48 Кузьмин Федор - №432 Мутыгулин Рамиль 4:1


1-й круг личного турнира мужчин

Леонов Иван - Тачалов Антон 4:3

Куприянов Олег - №768 Жидков Илья 4:2

Байбулдин Андрей - Беликов Максим 4:0

№483 Бархатов Евгений - №569 Мерзликин Тарас 4:2

Хонин Сергей - Гусев Арсений 4:1

№302 Заикин Алан - №931 Мартюков Сергей 4:0

№537 Чернышков Алексей - Воробьев Кирилл 4:0

№507 Олонов Александр - Полозов Сергей 4:1

Москаев Иван - №548 Игошин Илья 4:0

№277 Буров Вячеслав - Куценко Владислав 4:1

Попов Константин - №468 Карпов Андрей 4:2

Регентов Евгений - Дунаев Алексей 4:1

№416 Панченко Артем - Таламанов Иван 4:0

Шевченко Семен - Жуков Алексей 4:2

№309 Уточкин Артем - Чепелюк Евгений 4:0

№432 Мутыгулин Рамиль - Скаленко Василий 4:0


Личный чемпионат России

Раменское (Московская обл., 5-8 марта 2009 года)

Мировой рейтинг на 4 марта 2009 года


ЖЕНЩИНЫ

Финал личного турнира женщин

№85 Котихина Ирина - №93 Тихомирова Анна

 

Полуфинал личного турнира женщин

№85 Котихина Ирина - №91 Фадеева Оксана

(4-2) 4:11, 11:5, 11:9, 4:11, 11:7, 11:7

 

№93 Тихомирова Анна - Пятерикова Наталья

(4-0) 13:11, 11:2, 11:8, 11:4 


ЖЕНЩИНЫ

Четвертьфинал личного турнира женщин

№91 Фадеева Оксана - №171 Кулагина Татьяна 4:0

№85 Котихина Ирина - №181 Воронова Анастасия 4:1

Пятерикова Наталья - №135 Прохорова Юлия 4:2

№93 Тихомирова Анна - №189 Михайлова Полина 4:1


ЖЕНЩИНЫ

3-й круг личного турнира женщин

№91 Фадеева Оксана - №124 Трошнева Елена 4:2

№171 Кулагина Татьяна - №290 Шавырина Марина 4:1

№85 Котихина Ирина - №174 Большакова Наталья 4:0

№181 Воронова Анастасия - №345 Носкова Яна 4:1

Пятерикова Наталья - №356 Быкова Мария 4:0

№135 Прохорова Юлия - Долгих Мария 4:0

№189 Михайлова Полина - Шишмарева Ольга 4:1

№93 Тихомирова Анна - №283 Новикова Зоя 4:0


ЖЕНЩИНЫ

2-й круг личного турнира женщин

№91 Фадеева Оксана - Обликова Мария 4:1

№124 Трошнева Елена - №431 Сабитова Валентина 4:0

№171 Кулагина Татьяна - №369 Баранова Ольга 4:0

№290 Шавырина Марина - Игнатьева Татьяна 4:2

№85 Котихина Ирина - Шубина Алёна 4:1

№174 Большакова Наталья - Мелихова Ольга 4:0

№345 Носкова Яна - №269 Фетюхина Маргарита 4:3

№181 Воронова Анастасия - Власенко Марина 4:0

Пятерикова Наталья - Мугурдумова Евгения 4:0

№356 Быкова Мария - Михайлова Татьяна 4:3

Долгих Мария - №251 Кирица Людмила ^ 4:3

№135 Прохорова Юлия - №476 Колючева Лилия 4:0

№189 Михайлова Полина - №234 Козловская Анна 4:0

Шишмарева Ольга - №261 Абаимова Елена 4:1

№283 Новикова Зоя - №313 Михайлова Ольга 4:0

№93 Тихомирова Анна - Савельева Антонина 4:0


ЖЕНЩИНЫ

1-й круг личного турнира женщин

Обликова Мария - №571 Семенова Александра (WO)

№431 Сабитова Валентина - Буланкина Анна 4:1

№369 Баранова Ольга - Волошина Ольга 4:0

Игнатьева Татьяна - Сакевич Юлия 4:2

Шубина Алёна - Кузнецова Александра 4:0

№174 Большакова Наталья - Ярошевич Юлия 4:0

№345 Носкова Яна - №530 Трепецкая Ольга 4:3

Власенко Марина - №376 Ермакова Ирина 4:3

Мугурдумова Евгения - Ворожайкина Наталья 4:1

Михайлова Татьяна - Мороз Анна 4:0

№251 Кирица Людмила ^ - Ивахина Татьяна 4:0

№476 Колючева Лилия - №573 Лобачева Виктория 4:1

№234 Козловская Анна - Лукичева Яна 4:1

Шишмарева Ольга - Осердникова Елена 4:1

№283 Новикова Зоя - Болотова Ольга 4:1

Савельева Антонина - №368 Рябова Татьяна 4:1


Григорий Давыдов
07.03.2009 г.

Ссылки по теме:

03.03.2014  Завершился  лично-командный чемпионат России-2014 по настольному теннису
04.03.2013  "Головоломка"...  Итоги лично-командного чемпионата России-2013 настольного тенниса
03.03.2013  Определены финалисты  в парах и микстах на чемпионате России-2013 настольного тенниса
02.03.2013  Дуэты играют в полуфинале  на чемпионате России-2013, личный турнир подошел к четвертьфиналу
01.03.2013  Видео: стартовал личный турнир  на чемпионате России-2013 настольного тенниса в Санкт-Петербурге
все ссылки по теме »

Внешние ссылки по материалу:

03.06.2008 "Совок"... Есть ли разница между национальным и клубным чемпионатом России по настольному теннису
Дворец спорта "Борисоглебский"
Федерация настольного тенниса России (ФНТР)
Rambler's Top100 Rambler's Top100
Такая история...
07.03.2016
"Чеширский кот"... Итоги 53-го командного чемпионата мира настольного тенниса в Малайзии-2016
08.06.2015
Мне 14 лет, я в десятке... Мировой рейтинг настольного тенниса за июнь
08.05.2014
"Здравствуй, кэп"... Итоги 52-го чемпионата мира настольного тенниса в Токио-2014 и опроса на сайте
30.10.2013
"Волшебный телевизор"... Федор Кузьмин, Михаил Соколов в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
20.10.2013
"Волшебный телевизор"... Анна Тихомирова в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
Детали
Опять в первый класс Уйду к роботу…
Опять в первый класс Запутался в ногах
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин справа)
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин слева)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть первая)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть вторая)