В первом круге выбыл из борьбы российский лидер в мировом рейтинге до 21 года Мария Зеленова. Остальные пятнадцать наших спортсменов продолжат 9 октября игру во втором или первом раунде – здесь сразу наметилось некоторое отставание мужчин, поскольку график турнирных встреч учитывает вместимость площадки чемпионата Европы (4-12 октября), наличие парных встреч, а также традиционное завершение континентального первенства именно мужскими финалами.
Похожую картинку также можно наблюдать на турнирах мировой серии ITTF pro tour, чемпионатах мира и Олимпийских играх – женщины всегда идут впереди, а под занавес – поспевают уже мужчины.
В личных соревнованиях у россиян произошли неожиданные замены. Вместо Алексея Ливенцова на игру вышел Сергей Андрианов, вместо Анны Тихомировой – Полина Михайлова.
|
8 октября 2008 года, Санкт-Петербург. Двукратный чемпион России 2008 года Сергей Андрианов вступает в игру на чемпионате Европы настольного тенниса.
Фото - Владимира и Станислава Мирских для RUSTT.ru. |
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
Лично-командный чемпионат Европы
Санкт-Петербург (Россия, 4-12 октября 2008 года)
Мировой рейтинг на 3 сентября 2008 года
МУЖЧИНЫ
9 октября, первый круг, 128 спортсменов
№5 Самсонов Владимир, Беларусь - №97 Apolonia Tiago, Португалия
№245 Власов Григорий, Россия - №89 Jakab Janos, Венгрия
№61 Рубцов Игорь, Россия - №160 Drinkhall Paul, Англия
№132 Скачков Кирилл, Россия - №114 Zeng Cem, Турция
№327 Голованов Станислав, Болгария - №149 Habesohn Daniel, Австрия
№152 Андрианов Сергей, Россия - №137 Machado Carlos, Испания
№14 Овчаров Дмитрий, Германия - №438 Petrov Sergei, Эстония
№69 Кузьмин Федор, Россия - Mendes Enio, Португалия
№421 Шибаев Александр, Россия - №85 Grujic Slobodan, Сербия
№36 Смирнов Алексей, Россия - Serafimov Onjan, Кипр
№234 Пайков Михаил, Россия - №243 Salifou Abdel-Kader, Франция
№7 Boll, Timo, Германия - Kartuzovs Olegs, Латвия
8 октября, предварительный круг
№421 Шибаев Александр, Россия - №841 Kaselis Paulius, Литва
(4-0) 11:7, 11:1, 11:7, 11:4
ЖЕНЩИНЫ
9 октября, второй круг, 64 спортсменки
№215 Трошнева Елена, Россия - №330 Дубкова Алена, Беларусь
№88 Котихина Ирина, Россия - №230 Nouwen Carla, Нидерланды
№221 Воронова Анастасия, Россия - №34 Павлович Виктория, Беларусь
№315 Михайлова Полина, Россия - №170 Parker Joanna, Англия
№114 Тимина Елена, Нидерданды - №64 Paovic Sandra, Хорватия
№95 Фадеева Оксана, Россия - №537 Sondergaard Pernille, Дания
№153 Прохорова Юлия, Россия - №155 Skov Petersen Mie, Дания
№218 Колодяжная Екатерина, Россия - №21 Liu Jia, Австрия
8 октября, первый круг, 128 спортсменок
№215 Трошнева Елена, Elena, Россия - №435 Todorovic Andrea, Сербия
(4-0) 11:8, 11:5, 12:10, 11:9
№88 Котихина Ирина, Россия - №827 Gruntle Aasebo Marthe, Норвегия
(4-0) 12:10, 11:6, 11:4, 11:7
№221 Воронова Анастасия, Россия - Bliznet Olga, Молдова
(4-0) 11:2, 11:3, 11:3, 11:9
№105 Vacenovska Iveta, Чехия - №134 Зеленова Мария, Россия
(4-1) 11:8, 11:6, 7:11, 11:5, 11:6
№315 Михайлова Полина, Россия - №26 Wu Jiaduo, Германия
(4-3) 9:11, 11:8, 11:7, 5:11, 8:11, 12:10, 11:5
№114 Тимина Елена, Нидерданды - Stoian Mariana, Румыния
(4-2) 11:7, 9:11, 11:4, 5:11, 12:10, 11:5
№95 Фадеева Оксана, Россия - №595 Moret Rachel, Швейцария
(4-0) 11:4, 11:6, 11:9, 11:8
№73 Костромина Татьяна, Беларусь - №103 Песоцкая Маргарита, Украина
(4-0) 11:9, 11:9, 11:8, 11:7
№218 Колодяжная Екатерина, Россия - №303 Tomazini Jana, Словения
(4-2) 11:8, 11:13, 11:3, 6:11, 11:7, 14:12 |