Проиграв заключительный матч сборной Швеции (2:3), наша мужская команда в
четвертый раз останавливаются на шестой итоговой строке (1994, 1996, 2005, 2008
годы). Выше – это по-прежнему из области фантастики.
Женская команда России с превеликим трудом все-таки увернулась от падения в
обрыв, куда с треском провалилась, например, мужская команда Греции – она заняла
итоговое 14-е место (в команде не выступал знаменитый Калиникос Креанга).
Это значит, что россиянки сохранили за собой возможность на последующем
чемпионате Европы бороться за командные медали континента. Тогда как мужская
сборная Греции – нет.
В дивизион ниже переходят команды, занявшие в Санкт-Петербурге 14, 15 и 16-е
места: мужчины – Греция, Португалия, Словакия, женщины – Бельгия, Сербия,
Болгария.
На их места на будущем командном чемпионате Европы приходят сборные, которые
заняли в дивизионе ниже 17, 18 и 19-е места: мужчины – Чехия, Словения, Испания,
женщины – Украина, Литва и Турция.
|
|
7 октября 2008 года, Санкт-Петербург. Команды
россиян заняли 6-е (мужчины) и 13-е (женщины) места на чемпионате Европы-2008 по
настольному теннису в Санкт-Петербурге.
На снимке вверху - Михаил Пайков, Россия (в красной майке к нам лицом), внизу
- Оксана Фадеева, Россия (слева).
Фото - Владимира и Станислава Мирских для RUSTT.ru. |
|
7 октября 2008 года, Санкт-Петербург. Женская команда Украины (на снимке) на чемпионате Европы-2008 по настольному теннису в Санкт-Петербурге выступала в Challenge дивизионе и заняла 1-е место, которое надо переводить, как 17-е, а команда Литвы - 2-е (18-е).
Украина и Литва на будущем командном чемпионате Европы сможет перейти в дивизион чемпионов и бороться за медали континента.
Фото - Владимира и Станислава Мирских для RUSTT.ru. |
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
Лично-командный чемпионат Европы
Санкт-Петербург (Россия, 4-12 октября 2008 года)
МУЖЧИНЫ, премьер дивизион
Основной турнир, места 5-6
7 октября 2008 года, 13.00
Швеция - Россия 3:2
№109 Svensson Robert - №234 Михаил Пайков
(2-3) 11:2, 14:12, 5:11, 10:12, 10:12
№66 Gerell Par - №132 Кирилл Скачков
(3-1) 11:3, 8:11, 11:9, 11:8
№155 Persson Jon - №69 Федор Кузьмин
(1-3) 7:11, 11:8, 4:11, 6:11
№109 Svensson Robert - №132 Кирилл Скачков
(3-0) 11:3, 11:8, 11:5
№66 Gerell Par - №234 Михаил Пайков
(3-2) 12:14, 11:8, 11:4, 5:11, 11:8
Основной турнир, места 7-8
7 октября 2008 года, 13.00
Румыния - Дания 3:1
Основной турнир, места 5-8
6 октября 2008 года, 19.00
Россия - Румыния 3:0
№234 Михаил Пайков - №420 Dodean Adrian
(3-0) 11:6, 11:4, 11:7
№132 Кирилл Скачков - №73 Filimon Andrei
(3-2) 11:9, 13:15, 9:11, 11:8, 11:8
№61 Игорь Рубцов - №284 Filimon Lucjan
(3-1) 11:3, 11:13, 11:9, 11:7
Швеция - Дания 3:2
Основной турнир, места 1-8 (четвертьфинал)
6 октября 2008 года, 13.00
Германия - Россия 3:1
№14 Ovtcharov Dimitrij - №36 Алексей Смирнов
(1-3) 6:11, 12:10, 9:11, 12:14
№7 Boll Timo - №69 Федор Кузьмин
(3-0) 11:2, 11:7, 11:3
№46 Steger Bastian - №61 Игорь Рубцов
(3-1) 11:6, 5:11, 11:7, 11:6
№7 Boll Timo - №36 Алексей Смирнов
(3-2) 11:8, 10:12, 6:11, 11:5, 11:5
Австрия - Румыния 3:0
Бельгия - Швеция 3:2
Беларусь - Дания 3:1
МУЖЧИНЫ, премьер дивизион
Места 9-10
7 октября 2008 года
Сербия - Франция 3:0
Места 11-12
7 октября 2008 года
Венгрия - Хорватия 3:1
Места 9-12
6 октября 2008 года
Франция - Хорватия 3:1
Сербия - Венгрия 3:0
Места 13-14
7 октября 2008 года
Польша - Греция 3:1
Места 15-16
7 октября 2008 года
Португалия - Словакия 3:0
Места 13-16
6 октября 2008 года
Польша - Португалия 3:1
Греция - Словакия 3:2
Места 9-16
6 октября 2008 года, 13.00
Франция - Португалия 3:0
Хорватия - Польша 3:2
Венгрия - Греция 3:1
Сербия - Словакия 3:1
ЖЕНЩИНЫ, премьер дивизион
Основной турнир, места 5-6
7 октября 2008 года
Испания - Австрия 3:1
Основной турнир, места 7-8
7 октября 2008 года
Чехия - Италия 3:2
Основной турнир, места 5-8
6 октября 2008 года, 16.00
Австрия - Чехия 3:1
Испания - Италия 3:2
Основной турнир, места 1-8 (четвертьфинал)
6 октября 2008 года, 10.00
Венгрия - Австрия 3:0
Хорватия - Чехия 3:0
Румыния - Италия 3:2
Нидерланды - Испания 3:0
Места 9-10
7 октября 2008 года, 10.00
Польша - Германия 3:1
Места 11-12
7 октября 2008 года, 10.00
Франция - Беларусь 3:2
Места 9-12
6 октября 2008 года, 16.00
Польша - Беларусь 3:1
Германия - Франция 3:1
Места 13-14
7 октября 2008 года, 10.00
Россия -
Бельгия
№95 Оксана Фадеева - №262 Opdencamp Karen
(3-0) 11:3, 11:8, 11:7
№88 Ирина Котихина - №342 Junker Laurence
(3-0) 11:8, 11:9, 11:4
№134 Мария Зеленова - №544 Indeherberg Cindy
(3-0) 12:10, 11:5, 11:9
Места 15-16
7 октября 2008 года, 10.00
Сербия - Болгария 3:0
Места 13-16
6 октября 2008 года, 16.00
Россия - Сербия 3:0
№221 Анастасия Воронова - №139 Erdelji Ana-Maria
(3-1) 11:4, 12:10, 10:12, 11:3
№88 Ирина Котихина - №157 Feher Gabriela
(3-1) 11:6, 10:12, 12:10, 11:7
№134 Мария Зеленова - №313 Molnar Monika
(3-0) 11:5, 11:6, 11:9
Бельгия - Болгария 3:0
Места 9-16
6 октября 2008 года, 10.00
Беларусь - Россия 3:1
№34 Павлович Виктория - №221 Анастасия Воронова
(3-1) 6:11, 11:9, 13:11, 12:10
№85 Павлович Вероника - №95 Оксана Фадеева
(3-1) 7:11, 11:5, 13:11, 11:1
№328 Привалова Александра - №88 Ирина Котихина
(1-3) 5:11, 9:11, 11:8, 3:11
№34 Павлович Виктория - №95 Оксана Фадеева
(3-2) 11:5, 11:6, 7:11, 6:11, 11:4
Польша - Сербия 3:0
Франция - Болгария 3:0
Германия - Бельгия 3:0 |