в начало
  Магазин Все для настольного тенниса
поиск на портале
ИНВЕНТАРЬ
Готовые ракетки
Доски и накладки
Заметки
в начало сайта   ИНВЕНТАРЬ  Заметки
версия для печати  

Игрушка "Ping Pong 3D"

Выдержка из "Международной ленты новостей" (за апрель 2001 года)


Прошел месяц со дня публикации рассказа о компьютерной игрушке "Ping Pong 3D" и теперь можно сказать - она выдержала испытание временем. Игрушка по-прежнему работает и вы можете ее бесплатно скачать.

Можно еще добавить - обнаружились новые функции "Ping Pong 3D". С помощью клавиш Q, W, E и стрелок вы можете изменять как направление вашего удара, так и его силу, вращение мяча. А когда устанете и захотите немного отдохнуть - можете выставить в полях "соперник" не себя, а компьютер. И он будет играть сам с собой, позволяя учиться на его же собственных ошибках. Все очень наглядно.



Не выходя из дома, уже через 15 минут вы будете играть в настольный теннис.

Это позволит сделать небольшая компьютерная игрушка, которая называется "Ping Pong 3D". Она не требует перезагрузки вашего компьютера. Пять минут на скачивание вот здесь. Распаковка архива в нужную вам директорию. Один клик на иконке, которая появится на рабочем столе и в кнопке "Пуск".

Я впервые встречаю прекрасный симулятор игры в настольный теннис. К моему изумлению - она не "виснет". Звуковые эффекты и крик "аут" - вполне различимы и дополняют игру. Как и в автомобильных симуляторах, здесь предусмотрен просмотр только что разыгранного очка. Вы можете это сделать с помощью "пробела" на клавиатуре или подождать, когда счет немного изменится и ваш "Ping Pong 3D" сам все покажет. Причем с разных сторон.

О ваших противниках. Их три. Фиолетовая и коричневая ракетки - слабенькие. Они не понимают, что такое подача по прямым (из вашего левого угла в правый противника). Увы, желтая ракетка справляется с любой вашей подачей. Мало того - она умеет мощно и быстро играть косые мячи.

Графику вы в состоянии подправить, в зависимости от разрешения вашего монитора. Рекомендую в меню "Опции" поменять управления ракеткой с "мышки" на "клавиатуру" - это удобней. Движения вдоль стола, на стол или от него осуществляется стрелками. Ввод мяча в игру клавишами "Q", "W", "E". Над этими буковками есть цифры - 1,2, 3... Они позволяет вам изменить обзор стола. Стандартное положение - вы смотрите на торцевую часть игровой поверхности стола и чуть-чуть сверху. Но можно "забраться" повыше, а стол как бы "опустить" вниз - на любителя.

"Ping Pong 3D" - это Shareware. То есть, в ней отключена возможность играть с живым противником, выбор других игроков и некоторых параметров. Игрушка сделана для Windows 95/98/NT/2000. Минимальные требования к "железу" - не очень много: Пентиум-100, оперативная память 48-64 Мб, видео 4 Мб. Если у вас больше - тем лучше.

Данную забаву рекомендую всем, кто хочет, не выходя из дома, научиться тактике и стратегии игры в настольный теннис. Данный симулятор помогает быстро понять свои ошибки: вы увидите что происходит, когда мяч попадает в край стола или задевает сетку. Что такое косой удар и как надо готовиться к приему такого мяча. Игрушка занимает на диске чуть более 2 Мб.

P. S. Ссылка на игрушку, к сожалению, все время меняется. Также меняются и версии "Ping Pong 3D". Рекомендация такая – переходите в любой западный поисковик, например http://www.google.com.ru. Копируйте фразу, например - Ping Pong 3D 1.4 (цифра обозначает версию) – в поисковое окошко. Жмите ввод. То есть, начать поиск. Вы получите массу ссылок на ресурсы, где есть данная игрушка.

Григорий Давыдов.
12.05.2001 г.
Уточнение в ссылках - 04.01.2003 г

12.05.2001 г.

Ссылки по теме:

08.07.2014  ITTF назвала турниры  настольного тенниса 2014 года, в которых начнут применять новые пластиковые мячи
Rambler's Top100 Rambler's Top100
Такая история...
07.03.2016
"Чеширский кот"... Итоги 53-го командного чемпионата мира настольного тенниса в Малайзии-2016
08.06.2015
Мне 14 лет, я в десятке... Мировой рейтинг настольного тенниса за июнь
08.05.2014
"Здравствуй, кэп"... Итоги 52-го чемпионата мира настольного тенниса в Токио-2014 и опроса на сайте
30.10.2013
"Волшебный телевизор"... Федор Кузьмин, Михаил Соколов в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
20.10.2013
"Волшебный телевизор"... Анна Тихомирова в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
Детали
Опять в первый класс Уйду к роботу…
Опять в первый класс Запутался в ногах
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин справа)
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин слева)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть первая)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть вторая)